Добро, милосердие, забота

ул. Лесной поселок, дом 1

Литературная гостиная к 73 годовщине освобождения г. Воронеж

01.02.16

25.01.2016г в «БУ ВО ВОДИМ»  в читательском зале состоялось литературная  гостиная , посвященная 73- годовщине освобождения г.Воронежа от немецко-фашистских захватчиков ( 25 января 1943г.) с показом документального фильма     « Битва за Воронеж» .

Литературную гостиную проводила библиотекарь дома – интерната Шестопалова Т.Т.  Тема мероприятия была очень близкой  проживающим , так- как  многие  из них служили в это время в г.Воронеже. Проживающие вспоминали в подробностях освобождения своего города: как они вместе со взрослыми помогали восстанавливать наш родной город из руин.

Все кругом было разбито и уничтожено. Участники мероприятия делились друг с другом воспоминаниями, испытывая гордость  за то, что внесли свой вклад  в восстановление г.Воронежа. Литературная гостиная прошла продуктивно каждый участник получил всестороннюю картину того периода времени   и заряд оптимизма .